Форум MAZDA CLUB Омск » Жалобная книга, Вас плохо обслужили, вы недовольны - пишите мы разберёмся!

Случайная тема

Жалобная книга, Вас плохо обслужили, вы недовольны - пишите мы разберёмся!

Быстрый ответ Ответить
 Жалобная книга, Вас плохо обслужили, вы недовольны - пишите мы разберёмся!
Виадук
1 февраля 2013 10:39
Сообщение #1

Маздалёт
  • 68

CB[CиБи] - 27FM - позывной ВИАДУК
канал ГАРКОМ
При описании ситуации прошу указывать хоть какие то координаты, чтобы можно было найти историю обслуживания Вашего автомобиля.

--------------------
----------====== Твоя надёжная опора! ======----------
7 дней в неделю с 09:00 до 21:00. т. 661-001. www.stoviaduk.ru

cache
9 июня 2013 23:16
Сообщение #2

Основатель клуба
  • 119

Переношу в эту тему жалобу Kozazi:

Цитата: Kozazi
съездил вчера в 14/00 на "диагностику" ходовой, честно говоря остался недовольным.захожу на приемку СТО, подождал мужчину, который оформляет на диагностику;1. был сильно удивлен, когда потребовали ключи.; 2. когда вышел за машиной, начал "мучать", когда сказал ему как нужно заводить на меня поглядели как на умолишенного, сказав: я знаю! не первый день загоняю иномарки, после правда сделал, как я ему сказал, когда подъехал к боксу, произошла смена людей. Второй "умелец" тоже так же отреагировал, нагрубив при этом: а больше ничего не нужно?!3. заезжает в бокс, подъезжает к подъемнику, машину поднимают. Механик начинает осмотр с монтажкой в руках, спрашивая при этом: что беспокоит? Я был ошарашен... 4. Когда начали проверять кондер, попросил, чтобы на бампер и крылья не облакачивались(морда облегченная-пластиковая) и накрыли их чем-нибудь, увы... чуда не произошло...как делали так и делалось...в силу своей наивности предполагал, что работники будут компитентными, и будет трясучка, где не будут у меня спрашивать где и что гремит. я такие процедуры и у себя в гараже(использую который год подъемник DATALINER LF-140B) провожу, после каждого сезона...еще не меньше поразил тот факт, когда колеса начали крутить, таким образом хотели выявить неисправность подшипников?! и еще один момент, почему Ваш персонал не разрешает загонять машины в бокс самостоятельно? немаловажный факт: как только сказал, что первый раз в данном месте, попросили удалиться из бокса, что это такое?!

--------------------
➤➤➤ ПОДПИШИСЬ НА МОЙ INSTAGRAM ТУТ

mishki_92
9 июня 2013 23:44
Сообщение #3

Маздалёт
  • 68

1. был сильно удивлен, когда потребовали ключи - в реакторе тоже сами загоняют (мне это тоже не очень нравится. Какой в этом смысл?).
3. спрашивая при этом: что беспокоит? Я был ошарашен...
У меня еще не разу по другому не было. )))
4. попросил, чтобы на бампер и крылья не облакачивались(морда облегченная-пластиковая) и накрыли их чем-нибудь, увы... чуда не произошло Раз ГРМ менял в Мазда стиле на 3 Молодежной. Пришел забирать, все крыло и вокруг крыла в черных отпечатках пальцев. Под капотом крышки от всяческих бутыльков. Но сделали быстро!
5. еще не меньше поразил тот факт, когда колеса начали крутить, таким образом хотели выявить неисправность подшипников
Мне кажется это единственный способ проверить подшипник, я всегда так делаю.
6. попросили удалиться из бокса Если бы мне так сказали, я бы сразу отказался от их услуг, потому что люблю посмотреть для собственного обучения и чтоб косяков не напороли.

--------------------

FERRA
9 июня 2013 23:49
Сообщение #4

Маздалёт
  • 68

Ford Focus 3
mishki_92,
Вообще все четко подметил ! тоже хотел написать но лень было )))) особенно про подшипник. Толковые мастера и без трясучки стенда всё найдут, руками.
Козази может до этого в Японии или Германии ТО проходил ? fellow

cache
9 июня 2013 23:50
Сообщение #5

Основатель клуба
  • 119

mishki_92,
FERRA,

тема не для обмена опытом однако!

--------------------
➤➤➤ ПОДПИШИСЬ НА МОЙ INSTAGRAM ТУТ

Борисенки
10 июня 2013 09:44
Сообщение #6

Маздалёт
  • 68

Mazda MPV
Mazda Familia S-Wagon
есть:
Mazda Cefiro
Раз уж появилась такая тема, то мы тоже напишем. Не жалоба это, скорее отзыв. Решили мы не так давно воспользоваться услугами вашего автосервиса, сделать развал-схождение, ознакомиться и побывать у вас. Позвонив в автосервис и узнав цену, были удивлены, достаточно высокая... Но решили попробывать. Записались на процедуру за два дня и приехали к назначеному времени. Хочется отметить, что подъезд к автосервису плохой... Трудно вообразить, как люди должны добираться к вам на травмированых авто. нет асфальта - ладно... но ямы то, горы, озера луж... Преодолев все преграды, попав в небольшую комнату касса+приемка+комната ожидания+магазин+ столовая для персоанала, мы были вынуждены ожидать к себе внимания около 30 минут, тк специалист, который занимается оформлением наряда где-то там. а где, не знает никто. За это время мы узнали какие колготки носит ваш кассир, куда она идет сегодня вечером и тд, тк все 30 минут она увлеченно лялякала по телефону, второй специалист пил чай и ржал в монитор, погруженный в переписку... Если бы не кофе, TV и наше хорошее настроение, то наверное мы бы познакомились с вами лично еще тогда, ну или вовсе отказались от ваших услуг. Но все происходящее нас забавляло. Тут и приемщик появился, оформил все, наличие у нас скидки оказалось приятным бонусом, хоть и не ощутимым. После того, как оформили документы, сотрудник загнал машину в бокс и вернувшись в эту комнатку, обратился к своему соседу по столу: "Ну че? еще пожрем?" нюхая свои руки: "Ща я только лапки свои помою"))) работа заняла в общем час- полтора, нашего времени, на нахождение там ушло больше двух часов, но все это не привело к ожидаемому результату. Тк развал-схождение не идеален, есть какие-то отклонения, а какие? ваши сотрудники затруднились ответить. В общем, считаем, что сервис обслуживания никак не соответствует заявленным ценам, про качество тоже сложно что либо сказать, отклонения в развале-схождения - недоработка ваших сотрудников или некая погрешность нашего авто? В этом мы, как и сотрудники вашего центра не понимаем, поэтому предпочитаем доверяться к знающим людям. Зато у вас мокачино сносный, журнальчиков полно и весело, но билеты в цирк дешевле... Хотя, это отличный повод рости и развиваться, чего мы вам и желаем!

--------------------

Виадук
10 июня 2013 15:12
Сообщение #7

Маздалёт
  • 68

канал ГАРКОМ
В первую очередь хочу выразить свою благодарность и признательность чете Борисенки, за прямоту и честность.

Ваш незамыленный взгляд позволяет мне выявлять огрехи в своей работе.
А метко сказанное слово бьет не в бровь, а в глаз.

По всеми описанными недочётами я согласен - буду исправлять.

Но есть и еще, то что вы не описали, а я заметил. Стоимость услуги развал/схождения для Вашего а/м 800р., с Вашей клубной скидкой к оплате 720р.
А с Вас взяли 990р. Причины мне тоже ясны - приёмщик работал самостоятельно всего несколько дней, и в базе выбрал первую попавшуюся строчку услуги развал/схождения. Орг. выводы сделаны.

Разницу денег (270р.) мы готовы Вам вернуть наличными или зачесть на Вашу карточку, и Вы сможете ими воспользоваться при следующем обслуживании.

--------------------

Виадук
10 июня 2013 15:18
Сообщение #8

Маздалёт
  • 68

канал ГАРКОМ
По поводу накидок и накладок на крылья и бамперы, особенно магнитные - они нещадно царапают краску, так, что его нужно будет перекрашивать.
А отмыть грязь и отпечатки можно легко.
Поэтому мы не хотим их использовать.

--------------------

Борисенки
10 июня 2013 15:28
Сообщение #9

Маздалёт
  • 68

Mazda MPV
Mazda Familia S-Wagon
есть:
Mazda Cefiro
Виадук,
Разницу нам на карту. Успехов Вам в работе!

--------------------

Виадук
10 июня 2013 21:53
Сообщение #10

Маздалёт
  • 68

канал ГАРКОМ
Цитата: Kozazi
съездил вчера в 14/00 на "диагностику" ходовой, честно говоря остался недовольным.захожу на приемку СТО, подождал мужчину, который оформляет на диагностику;1. был сильно удивлен, когда потребовали ключи.; 2. когда вышел за машиной, начал "мучать", когда сказал ему как нужно заводить на меня поглядели как на умолишенного, сказав: я знаю! не первый день загоняю иномарки, после правда сделал, как я ему сказал, когда подъехал к боксу, произошла смена людей. Второй "умелец" тоже так же отреагировал, нагрубив при этом: а больше ничего не нужно?!3. заезжает в бокс, подъезжает к подъемнику, машину поднимают. Механик начинает осмотр с монтажкой в руках, спрашивая при этом: что беспокоит? Я был ошарашен... 4. Когда начали проверять кондер, попросил, чтобы на бампер и крылья не облакачивались(морда облегченная-пластиковая) и накрыли их чем-нибудь, увы... чуда не произошло...как делали так и делалось...в силу своей наивности предполагал, что работники будут компитентными, и будет трясучка, где не будут у меня спрашивать где и что гремит. я такие процедуры и у себя в гараже(использую который год подъемник DATALINER LF-140B) провожу, после каждого сезона...еще не меньше поразил тот факт, когда колеса начали крутить, таким образом хотели выявить неисправность подшипников?! и еще один момент, почему Ваш персонал не разрешает загонять машины в бокс самостоятельно? немаловажный факт: как только сказал, что первый раз в данном месте, попросили удалиться из бокса, что это такое?!

По процедурам описанным в посте - так как и должно быть у нас.
По территории автоцентра никому кроме персонала двигаться за рулём нельзя, а тем более заезжать в рем.зону и на подъемник.
Это правило.

О грубости - сделано замечание начальнику смены, о том, что нужно быть сдержаннее.

--------------------

Aibolit
10 июня 2013 22:40
Сообщение #11

Маздалёт
  • 68

А у меня мой старый добрый фокус с удовольствием туда ездит) и я там обслуживал его и сеструха моя сейчас туда так и ездит на обслугу и тоже довольна) и до меня предыдущий хозяин тоже там обслуживался и нормально все). Приемщики Паша и Дима нормальные адекватные спецы, за других не знаю. Человеческий фактор как не крути в россии как не где в другом месте имеет очень большое значение.

Виадук
22 июня 2013 09:55
Сообщение #12

Маздалёт
  • 68

канал ГАРКОМ
Цитата: Борисенки
Раз уж появилась такая тема,
.....
Хочется отметить, что подъезд к автосервису плохой... Трудно вообразить, как люди должны добираться к вам на травмированых авто. нет асфальта - ладно... но ямы то, горы, озера луж...

Мы работаем над устранением этой жалобы.
Удалось достичь договорённости с собственником/арендодателем, подкопили финансов и вот работа кипит.
Картинка кликабельна, внимание трафик 3,5 Мб.

На след. недели будет полный фото отчёт по итогам работы дорожников.

Сообщение отредактировал Виадук - 22 июня 2013 06:57
--------------------

mirage
22 июня 2013 20:32
Сообщение #13

Маздалёт
  • 68

SUBARU IMPREZA (была)
MITSUBISHI MIRAGE
Renault Logan есть
Цитата: Виадук
По поводу накидок и накладок на крылья и бамперы, особенно магнитные - они нещадно царапают краску, так, что его нужно будет перекрашивать.А отмыть грязь и отпечатки можно легко.Поэтому мы не хотим их использовать.

на 100%согласен!

--------------------

Phantom
26 июля 2017 03:00
Сообщение #14

Маздалёт
  • 68

Что то давно не было жалоб... Исправил это.
25.07.2017 года в районе 15-00 - 15-30 мой брат приехал к Вам на осмотр автомобиля, что бы определиться по стоимости работ по замене переднего бампера, фары, крыла и бочка амывателя. При осмотре мастер неоднократно (более трех раз) настаивал, что бы при замене было покрашено крыло и бампер. Причем очень навязчиво. После осмотра мастер озвучил сумму и сказал, что бы он приезжал как только накопит денег не только на замену запчастей, но и на покраску.
Считаю, то в данном случае, мастер приемщик повел себя не профессионально и не корректно к клиенту.
При током отношении, отпадает всякое желание ехать повторно на такое СТО, если еще на этапе осмотра, тебя отговаривают обращаться за выполнением работ если не сделаешь то, что тебе навязывают и не важно нужно тебе это или нет.

Сообщение отредактировал Phantom - 26 июля 2017 00:01
--------------------
Mazda Axela 1.5 16V Sport 2004
Mazda 6 Sedan 2.5 SKYACTIV 2013

Виадук
27 июля 2017 12:11
Сообщение #15

Маздалёт
  • 68

канал ГАРКОМ
Phantom, тут какое то недопонимание друг друга или в передачи информации или в её восприятии.

1. Вопрос был от клиента - сколько стоит заменить детали.
Ответ на это сделали и даже выдали распечатку предварительного з/наряда.

Мастер спросил, а красить планируете?

2. Второй вопрос - ДА, потом я хочу покрасить эти заманённые детали.
Ответ - Т.к. снова придётся снимать эти детали красить и устанавливающими, то придётся оплачивать работу по снять/поставить. Тоже что и в первом случае. Мастер и на этот случай распечатал предварительный заказ-наряд.

Поэтому и было предложено сделать более логичнее, и не тратиться на дополнительные работы снять/поставить. Т.е. заодно и покрасить и заменить.
Клиенту это же будет дешевле.

Мастер это несколько раз объяснил клиенту, но похоже он так и не понял, и подумал что ему навязываю, хотя его отговаривали от лишних затрат.

Сообщение отредактировал Виадук - 27 июля 2017 09:14
--------------------

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0
DLE Forum v.2.2 © 2017 Pocketx.Ru

Яндекс.Метрика