В Киеве расстреляли фигуранта дела об убийстве бойца АТО

Отчаянным криком о помощи напомнили о себе жильцы барака по ул. Дончука, 9 в Хабаровске

Пропавшую год назад женщину выкопали из ее огорода в Верхнем Уфалее

В Краснодаре будут судить обманувших старушку мошенников

По версии следствия, в 2015 году гражданин Армении делал ремонт в доме 78-летней жительницы Краснодара. Мужчина втерся в ней доверие, а затем «всего» за 100 тысяч рублей взялся излечить ее от катаракты. Для достоверности он привлек свою знакомую, которую представил врачом-офтальмологом.

Мошенники накупили в аптеке дешевых препаратов для глаз, упаковали их по-другому и продали полуслепой старушке. Та долго пыталась вылечить этими лекарствами свою катаракту, но болезнь не проходила. Пенсионерка обратилась в полицию.

Несмотря на то, что в первый раз ей отказали в возбуждении уголовного дела, женщина смогла настоять на том, что стала жертвой мошенников. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе краевой прокуратуры.