В Екатеринбурге поймали напавшего на Монетку разбойника. Все украденные деньги он потратил на отдых

Мошенник развел челябинского таксиста, представившись прокурором

Прикамец получил реальный срок за вовлечение подростка в кражу из дома

В Краснодаре сержант Нацгвардии задержал на кухне нескольких грабителей

В Краснодаре военнослужащий специальной моторизованной воинской части Северо-Кавказского регионального командования младший сержант Евгений Безруков, вернувшись вечером домой, в коридоре общежития, в котором живет вместе с семьей, увидел на общей кухне четырех незнакомцев, сообщает информационный центр ФСВНГ РФ.

Непрошеные гости что-то искали в ящиках и тумбочках кухонного гарнитура и, увидев молодого человека в полицейской форме, попытались скрыться.

Двое мужчин выпрыгнули в окно, остальные выбежали через дверь. Младший сержант Безруков знал, чтобы скрыться у беглецов есть один путь - мимо контрольно-технического пункта бригады, и по сотовому телефону сообщил дежурному по воинской части о правонарушении, а после самостоятельно начал преследование.

Он настиг двоих хулиганов и, используя болевые приемы, обезвредил их. Еще двоих мужчин задержали его коллеги.

За решительные действия по задержанию нарушителей общественного порядка военнослужащий поощрен командиром соединения.