Житель Воронежской области получил 2,5 года колонии за пьяное вождение

Пятеро детей утонули за прошедшие сутки в Казахстане

Два человека уволены после гибели ребенка в палаточном лагере под Миассом

В Краснодарском крае за взятку задержан инспектор Росприроднадзора

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении специалиста-эксперта Темрюкского отдела по надзору на море Черноморо-Азовского морского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

По версии следствия, 27 июля 2016 года к эксперту обратилась ранее незнакомая ему женщина, представлявшая на основании доверенности интересы двух индивидуальных предпринимателей. Она сообщила о незаконном использовании посторонними лицами территории пляжа в станице Должанской, попросив привлечь нарушителей к административной ответственности.

За оказание помощи и дальнейшее покровительство специалист-эксперт потребовал от женщины 200 тысяч рублей. После получения денег он был задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.