Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в синагоге в центре Москвы

Двое жителей Прикамья ответят в суде за убийство девушки

На Урале полиция проверяет информацию об избиении пассажира водителем такси

В Красноярске поймали мстительного поджигателя общежития

Пожар произошел в одном из общежитий Советского района Красноярска - в комнате, где в этот момент не было хозяев, возник пожар. Потушили его быстро, а причиной возгорания оказался умышленный поджог. Прибывшие полицейские установили, что за несколько часов до пожара в этой комнате между двумя знакомыми мужчинами произошел конфликт.

«Позже, убедившись, что хозяина нет дома, второй участник ссоры совершил поджог и скрылся. В результате пожара никто не пострадал. Полицейские в течение нескольких часов по горячим следам установили местонахождение 20-летнего подозреваемого и задержали его», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время в отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.