В Старом городе Симферополя нашли убитой пропавшую в декабре девушку

Гибель рабочего, придавленного сваей, расследует инспекция труда

Агентство AP подало иск против ФБР по делу о взломе смартфона стрелка из Сан-Бернардино

В Крыму полицейские спецотдела задержаны за крупную взятку от участника ДТП

Трое полицейских задержаны в Крыму за получение взятки в размере 1,6 млн рублей.

Как сообщает СУ СКР по Республике Крым, в коррупционном преступлении подозреваются следователи специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП управления МВД по Республике.

По данным следствия, деньги правоохранители получили от участника ДТП, в результате которого погибли два человека. Опасаясь ответственности, он обратился к стражам порядка через посредника и впоследствии по договоренности передал им крупную сумму. После получения денег сотрудники полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время идет расследование дела. Полицейским, в зависимости от их ролей, грозит уголовная ответственность по статьям «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору», «Получение взятки за незаконное бездействие» и «Получение взятки в крупном размере».