В МВД опровергли информацию о захвате заложников в центре Москвы

Лесник и охотовед устроили в Беловежской пуще подпольный спиртзавод

Мужчине, убившему 3-летнюю девочку на проспекте Кирова, продлили срок ареста на месяц

В Омске поймали наркокурьера, готовившего посылку в Магадан

Сотрудники УМВД по Омской области задержали 26-летнего наркокурьера с обширной географией деятельности.

В полицию поступила оперативная информация о том, что житель Советского округа замешан в наркопреступности. Полицейские установили за молодым человеком слежку и в результате поймали его с поличным. У парня изъяли полкило синтетического наркотика.

Оперативники установили, что омич ходил забирать «закладку», координаты которой получил через интернет. Омич был посредником. Он должен был переслать эту партию в Магадан.

Во время допроса оперативники узнали о предыдущем эпизоде деятельности наркокурьера. Неделю назад омич точно так же получил от координатора указания, забрал из «закладки» полкило наркотика и переслал его в Караганду, которая находится в Казахстане.

Молодому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Поскольку его преступление относится к категории особо тяжких, он ожидает суда в следственном изоляторе.