В Киевской обл. между подростками произошла драка со стрельбой, один из парней в реанимации

Агентство AP подало иск против ФБР по делу о взломе смартфона стрелка из Сан-Бернардино

Красноярского хакера осудили за кражу паролей в соцсетях

В Переяславке Хабаровского края застрелили ребенка

В минувшую среду, 31 августа, в поселке Переяславка Хабаровского края произошла трагедия: по сообщениям местных жителей, школьник застрелил своего сверстника из ружья. В региональном Следкоме корреспонденту портала «Губерния» рассказали, что по этому факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

«Вечером 31 августа в доме по улице Комсомольской в Переяславке обнаружен труп несовершеннолетнего с огнестрельным ранением в живот. Ведется расследование уголовного дела, отрабатываются версии случившегося», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю.

Одна из жительниц Переяславки в беседе с корреспондентом «Губернии» рассказала, что в трагедия разыгралась в доме предполагаемого стрелка - на тот момент там собралось около 10 детей.

«У них то ли спор вышел, то ли разборка какая-то, но там собралось много детей, как будто в гостях. И то ли отец ребенка оставил ключи от сейфа, то ли сын сам их нашел, но он взял ружье. Дети говорят, что он начал наводить оружие на них и потом произошел выстрел. Произошло это 31 августа, как раз перед школой. Семья у мальчика этого благополучная, у них большой дом. Трагедия страшная и для матери погибшего, и для матери того, кто стрелял», - поделилась собеседница.

По словам женщины, погибшего ребенка похоронили 2 сентября.