Житель Омска украл у железнодорожников два мешка болтов и гаек

Глава администрации попал под статью за махинации с землей

Челябинец погиб в столкновении 2 иномарок

В Перми врача осудили за выращивание дома 117 кустов конопли

Врач санаторного дома престарелых «Благолетие-2» был признан виновным в незаконном выращивании растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере, а также изготовлении наркотиков.

В своей квартире мужчине удалось вырастить 117 кустов конопли, которые обнаружили сотрудники правоохранительных органов при осмотре его жилища. В одной из комнат обвиняемый создал все условия для выращивания семян. Помимо растущих кустов было обнаружено около 900 грамм высушенных растений, которые врач хранил для личного употребления.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на три с половиной года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Свердловского района.