В Перми доцент вуза и экс-полковник МВД осужден за мошенничество

Бунт на Николаевщине: облпрокурор направил следственную группу на место убийства Цукермана

Полицейским из НСО могут дать 10 лет за 10 ударов человека

В Петербурге будут судить экс-главу МО 'Купчино'

Как сообщает прокуратура города, бывшего чиновника обвиняют в халатности, которая обернулась крупным ущербом для бюджета.

Как полагает следствие, в феврале - июне 2014 года он подписал акты о приемке работ по госконтракту на благоустровство территории муниципального образования «Купчино», который в июне 2013 года был подписан с ООО «Строительно-монтажное управление-31». Как следует из материалов дела, работы не были полностью выполнены, а их стоимость завышена на 2,4 млн рублей.

Ранее ГСУ СК РФ по Петербургу сообщало, что Татаренко с марта по ноябрь 2014 года якобы получил от представителя той же строительной фирмы не менее 20 млн рулей за подписание данных актов о приемке работ. По данному факту в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Уголовное дело рассмотрит Фрунзенский районный суд.